Единовременная материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны

16 мая в 09:06

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.04.2019 №211/12 «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» произведена выплата единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в следующих размерах:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – 10 000 рублей каждому;

- вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, – 5 000 рублей каждому;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, – 5 000 рублей каждому;

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – 5 000 рублей каждому;

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла) – 5 000 рублей каждому.

Единовременную материальную помощь из бюджета Московской области получили 1878 жителей г.о. Красногорск.