Изменения в порядке выдача сертификатана региональный материнский (семейный) капитал

13 октября 2017 в 09:50

В Закон Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" внесены следующие изменения:

Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей)  у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей
и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Условием получения регионального материнского (семейного) капитала также является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.

Первый ёлочный базар открылся в Красногорске

Глава городского округа Красногорск открыла первый ёлочный базар, подарив ёлочки трём многодетным семьям.
7 декабря 08:58