Красногорское управление информирует граждан по вопросу бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

6 июля в 14:15

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с 1 августа 2018 года дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области:

лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и не относящимся к категориям граждан, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Московской области права на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (в том числе пенсионеры силовых ведомств);

лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;

детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет, а также достигшим совершеннолетия при условии, что они обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, – до окончания ими обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет;

одному из родителеймногодетной семьи;

одному опекуну (попечителю), приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

родителям или иным законным представителям ребенка-инвалида;

одному из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной формеобучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Организация бесплатного проезда будет обеспечиваться посредством социальной карты жителя Московской области (СКМО) без их перевыпуска путем перекодирования СКМО (добавления транспортного приложения РЖД, обеспечивающего право проезда) в кассах на железнодорожных вокзалах с 1 августа 2018 года.

Мера социальной поддержки будет предоставляться на основании СКМО, предъявляемой в кассы РЖД для получения разового безденежного билета.

Для указанных выше категорий граждан, при отсутствии СКМО, необходимо будет обратится в МФЦ для изготовления карты. На период изготовления СКМО гражданам будет выдаваться справка, установленного образца, для предъявления её в железнодорожные кассы для получения разовых безденежных билетов.

Чествование юбиляров совместной жизни в Красногорске.

Семья рулит! Чествование юбиляров совместной жизни в Красногорске. На церемонии рассказали историю создания семьи каждой пары. Юбиляры пришли в умиление от выступления детей из детского сада №2 Красногорска. Виновники торжества закружились в вальсе под выступление хора «Надежда».