Красногорское управление информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

12 октября в 16:04

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ-89 "О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ-141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год» с 1 сентября 2018 года денежный эквивалент бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для лиц, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и не относящихся к категориям граждан, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Московской области право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, составляет – 257,62 руб.

С 1 октября 2018 года денежный эквивалент бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования города Москвы и Московском метрополитене для лиц, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, достигших возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области,
составляет – 258,31 руб.

Данные суммы денежных эквивалентов учитываются в общее материальное обеспечение при расчете меры социальной поддержки «Региональная социальная доплата к пенсии». Получатели данной выплаты, которые не пользуются каким либо из вышеуказанных видов транспорта, могут обратиться в отделение МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Красногорск Московской области» или Красногорское управление социальной защиты населения с заявлением о блокировании проезда по социальной карте жителя Московской области в пользу денежной выплаты.

Консультацию можно получить в Красногорском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Красногорск, Волоколамское ш., д. 8. Телефон для справок:
8 (498) 568-07-87.

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ‑89 «О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ‑141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год»

Международный день глухонемых

В КЦ «Красногорье» прошло мероприятие в связи с Международным днем глухих. Чествовали активных членов Красногорской общественной организации ВОГ. Детские творческие коллективы подарили концерт.
Глава округа наградил Почетными грамотами сотрудников Красногорского ЦСО.

В рамках Международного дня пожилых людей в г.о. Красногорск прошло чествование председателей первичных ветеранских организаций.