Красногорское управление социальной защиты населения информирует

11 января в 11:24

В связи с изменением пенсионного законодательства Российской Федерации в части повышения общеустановленного пенсионного возраста принят Закон Московской области от 25.09.2018
№ 153/2018-ОЗ «О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки», которым с 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) установлены меры социальной поддержки аналогичные мерам социальной поддержки для пенсионеров, в том числе являющихся ветеранами труда, ветеранами военной службы и лицами, награжденными знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России».

В настоящее время в закон Московской области № 153/2018- ОЗ вносятся изменения в части предоставления мер социальной поддержки лицам предпенсионного возраста при наличии у них страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данный законопроект будет рассмотрен Московской областной Думой в январе 2019 года, при этом указанные изменения будут распространяться на правоотношения, возникшие с 01.01.2019.

Для реализации права бесплатного проезда временный единый социальный билет (далее – ВЕСБ) будет выдан на основании следующих документов: заявления, паспорта, справки о наличии страхового стажа, достаточного для назначения страховой пенсии по старости.

Консультацию можно получить в Красногорском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Красногорск, Волоколамское ш., д. 8. Телефон для справок:
8 (498) 602-19-26 добавочный номер - *5 или *6.