Красногорское управление социальной защиты населения информирует граждан по вопросу оформления социальной карты жителя Московской области

5 марта в 11:12

Социальная карта жителя Московской области (СКМО) дает право на бесплатный проезд на общественном транспорте Московской области и города Москвы (автобус, троллейбус, трамвай), а так же на поездах пригородного сообщения.

СКМО оформляется для проезда пенсионерам и лицам предпенсионного возраста, а так же гражданам льготных категорий, которые зарегистрированы по месту жительствав Московской области.

Красногорское управление социальной защиты населения осуществляет оформление СКМО через портал Государственных услуг Российской Федерации (РПГУ) (при наличии подтверждённой учётной записи).

Так же оформить заявление на выдачу, замену и прекращение действия СКМО можно на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, перейдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6854@egService.

Документы, необходимые для оформления СКМО:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, вид на жительство);

справка из пенсионного фонда о наличии права на пенсию;

документ, подтверждающий льготную категорию (справка, удостоверение и т.п.);

страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС);

фотография (размер 3х4 - 1 шт.).

Консультацию можно получить по телефону: 8(498)602-19-26 * 5