Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует.

26 марта в 09:49

Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации определяют семьи, относящиеся к многодетным, и меры социальной поддержки с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона.

В соответствии с законом Московской области от 21.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и иными нормативно- правовыми документами многодетным семьям предоставляется ряд мер социальной поддержки.

I. Красногорское управление социальной защиты населения:

1. Ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг;

2.Частичная или полная компенсация стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления;

3.Выплата один раз в год на приобретение школьной формы;

4.Бесплатный проезд на общественном транспорте Московской области и Москвы (автобус, троллейбус, трамвай, Московский метрополитен) и пригородном железнодорожном сообщении. Проезд предоставляется на основании социальной карты жителя Московской области (СКМО).

5.Предоставление налоговых льгот в отношении одного земельного участка на территории Московской области, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

II. Учреждения здравоохранения:

1.Обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения детей в возрасте до шести лет.

III. Управление образования городского округа Красногорск:

1. Прием детей в дошкольные учреждения по льготной очереди.

2. Компенсация части родительской платы за посещение детского сада:

-на первого ребенка -20 % размера родительской платы,

- на второго ребенка - 50 %,

- на третьего ребенка и последующих детей - 70 %;

3. Бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся.

IV. Налоговая инспекция:

1.Освобождение от уплаты транспортного налога в отношении отдельных категорий транспортных средств. Налоговые льготы предоставляются по одному транспортному средству за налоговый период одному из родителей.

V. Администрация городского округа Красногорск:

1.Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

VI. Учреждения культуры:

1. Бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха для детей один раз в месяц.

Консультацию можно получить по адресу: г. Красногорск, ул. Волоколамское шоссе, д.8,кабинет 14, тел. 8(498) 602-19-26 * 4.