Красногорское управление социальной защиты населения напоминает

23 июля в 16:00

Ежемесячная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается гражданином по месту жительства в Красногорское управление социальной защиты населения, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для назначения ежемесячной выплаты к заявлению необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.

3. Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления(при необходимости).

4. Документ, подтверждающий расторжение брака.

5. Сведения о доходах членов семьи:

6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

Смена телефонных номеров.

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области (далее — Управления) информирует о смене телефонных номеров. Общий номер телефона Управления: 8–498–602–19–26. Отключены номера: (495)562–52–62; (495) 562–83–84; (495) 562–89–67; (495) 562–70–14; (495) 562–78–13.
9 августа 15:18

Опережающая выплата пособия на ребенка (ежемесячного) за сентябрь 2018 года.

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в связи с подготовкой детей к школе, выплата ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2018 года будет производится до начала учебного года в августе 2018года.
9 августа 15:07