Новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид».

11 сентября в 13:06

В сентябре 2018 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 г. №443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».

Настоящим приказом определены правила выдачи опознавательного знака "Инвалид", для индивидуального использования подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств инвалидами и транспортных средств, перевозящих инвалидов или детей-инвалидов.

Оформление знака осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы(МСЭ) по месту жительства, месту пребывания инвалида или ребенка-инвалида.
В городском округе Красногорск филиал ФКУ Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области Бюро № 25 находится по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Чайковского, д. 12, тел. (495) 562-55-55.

Заявление подается в бюро МСЭ в письменной форме. Одновременно с заявлением представляются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка (не достигшего 14 лет);

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

В срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется знак.

С Днём народного единства!

С Днём народного единства! Этот праздник символ сплоченности и отваги — именно они помогли выстоять в трудные моменты истории. Желаю каждому из вас мира, добра и удачи в добрых делах.

Информационно – разъяснительные материалы.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно – разъяснительный материалов, направленных на повышения уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.
Познавательные занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД и учащиеся школы № 8 города Красногорска провели познавательное занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения. Всем участникам мероприятия подарили светоотражающие браслеты и сумки.
Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск срок приема заявлений на выплату компенсации приобретения школьной формы заканчивается!

Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г № 1/2006‑ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г №529/22 срок приема заявлений на выплату на обучающегося, предоставляемую многодетной семье на приобретение школьной формы, заканчивается !