Новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид».

11 сентября 2018 в 13:06

В сентябре 2018 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 г. №443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».

Настоящим приказом определены правила выдачи опознавательного знака "Инвалид", для индивидуального использования подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств инвалидами и транспортных средств, перевозящих инвалидов или детей-инвалидов.

Оформление знака осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы(МСЭ) по месту жительства, месту пребывания инвалида или ребенка-инвалида.
В городском округе Красногорск филиал ФКУ Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области Бюро № 25 находится по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Чайковского, д. 12, тел. (495) 562-55-55.

Заявление подается в бюро МСЭ в письменной форме. Одновременно с заявлением представляются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка (не достигшего 14 лет);

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

В срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется знак.