Проверка доступности МАУК КВК «Знаменское‑Губайлово»

23 октября 2017 в 10:51

17 октября 2017 года сотрудниками Красногорского управления социальной защиты населения совместно с заместителем директора МАУК КВК "Знаменское-Губайлово" была проведена проверка выставочного комплекса на предмет доступности для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями.

Данный Культурно-выставочный комплекс является памятником архитектуры. Соответственно необходимо учитывать, что все работы могут производиться в пределах, позволяющих сохранить архитектурно-художественные достоинства объекта.

Недавно в учреждении была оборудована санитарно-бытовая комната для людей с ограниченными возможностями здоровья, также на территории, относящейся к выставочному комплексу были проведены работы по понижению бордюрного камня.

Даны рекомендации оснастить входную группу техническим средством реабилитации для преодоления ступеней крыльца и лестничного марша инвалидами-колясочниками; возле дверей разместить информирующие обозначения помещений, которые дублируются рельефными знаками и др.

Красногорское управление информирует граждан по вопросу бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с 1 августа 2018 года дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Чествование юбиляров совместной жизни в Красногорске.

Семья рулит! Чествование юбиляров совместной жизни в Красногорске. На церемонии рассказали историю создания семьи каждой пары. Юбиляры пришли в умиление от выступления детей из детского сада №2 Красногорска. Виновники торжества закружились в вальсе под выступление хора «Надежда».