Проверка доступности МАУК КВК «Знаменское‑Губайлово»

23 октября 2017 в 10:51

17 октября 2017 года сотрудниками Красногорского управления социальной защиты населения совместно с заместителем директора МАУК КВК "Знаменское-Губайлово" была проведена проверка выставочного комплекса на предмет доступности для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями.

Данный Культурно-выставочный комплекс является памятником архитектуры. Соответственно необходимо учитывать, что все работы могут производиться в пределах, позволяющих сохранить архитектурно-художественные достоинства объекта.

Недавно в учреждении была оборудована санитарно-бытовая комната для людей с ограниченными возможностями здоровья, также на территории, относящейся к выставочному комплексу были проведены работы по понижению бордюрного камня.

Даны рекомендации оснастить входную группу техническим средством реабилитации для преодоления ступеней крыльца и лестничного марша инвалидами-колясочниками; возле дверей разместить информирующие обозначения помещений, которые дублируются рельефными знаками и др.

С Днём народного единства!

С Днём народного единства! Этот праздник символ сплоченности и отваги — именно они помогли выстоять в трудные моменты истории. Желаю каждому из вас мира, добра и удачи в добрых делах.

Информационно – разъяснительные материалы.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно – разъяснительный материалов, направленных на повышения уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.
Познавательные занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД и учащиеся школы № 8 города Красногорска провели познавательное занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения. Всем участникам мероприятия подарили светоотражающие браслеты и сумки.