Социальная ипотека.

19 декабря 2016 в 12:00Обновлено 27 июля 2017 в 12:30

Информируем вас, что на территории Московской области в 2017 году продолжается реализация II этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы «Жилище» (далее – подпрограмма «Социальная ипотека»).
Подпрограммой «Социальная ипотека» предполагается оказание государственной поддержки в решении жилищного вопроса на условиях льготного ипотечного кредитования врачам государственных учреждений социального обслуживания с целью привлечения в отрасль высококвалифицированных специалистов и повышения качества и доступности социальных услуг для населения.
Участниками Подпрограммы в 2017 году могут быть граждане Российской Федерации из числа врачей-специалистов (врач-психиатр, врач-терапевт, врач-отоларинголог, врач-офтальмолог, врач-хирург, врач-рентгенолог, врач-педиатр, врач-кардиолог, врач-невролог, врач-акушер-гинеколог, врач-эндокринолог, врач-инфекционист и др.), имеющие стаж работы по специальности не менее 3 лет, и при наличии следующих оснований в совокупности:

• первой или высшей квалификационной категории или ученой степени;
  • возраст для женщин до 45 лет, для мужчин до 50 лет, но не позднее, чем за 10 лет до выхода на пенсию участника Подпрограммы;
  • отсутствия у претендента и членов его семьи жилого помещения (доли жилого помещения) на праве собственности или права пользования жилым помещением по договору социального найма в Московской области;
  • наличия возможности получения ипотечного жилищного кредита (ипотечного займа);
  • заключенного соглашения по осуществлению трудовой деятельности в организации социального обслуживания на территории Московской области, в которой участник Подпрограммы осуществляют свою трудовую деятельность, на срок не менее 10 лет.

Претенденты на замещение вакантной должности в выбранное ими учреждение подают в кадровую службу учреждения (в любой удобной форме) следующие документы:

• заявление о включении в список граждан-участников Подпрограммы «Социальная ипотека»;
  • заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя и членов семьи;
  • копию диплома о высшем образовании;
  • копию документов о получении послевузовской подготовки (интернатуре, ординатуре);
  • копии документов о дополнительной профессиональной подготовке (переподготовке, тематическом усовершенствовании знаний);
  • копию удостоверения о наличии квалификационной категории;
  • копию трудовой книжки, заверенной отделом кадров организации, в которой заявитель осуществляет свою трудовую деятельность;
  • автобиографию и анкету с фотографией 4х6 см;
  • характеристику с места работы с указанием стажа работы и должности;
  • сведения о научных и практических публикациях в медицинских изданиях специальностями, иные сведения, связанные с трудовой деятельностью (сведения о внедрении специалистом или при его непосредственном участии новых технологий профилактики, диагностики и лечения, рационализаторских предложениях, участии в конкурсах профессионального мастерства и т.д.);
  • копия свидетельства о заключении (расторжении) брака при наличии;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей) (при наличии детей до 14лет);
  • копии паспортов: собственного, супруга (супруги) и детей (при наличии детей старше 14 лет);
  • выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета по месту жительства.

Контактные телефоны Министерства социального развития Московской области: 8 (498) 602-84-47, 8 (498) 602-26-50*40-773.
Информация о контактах подведомственных Министерству социального развития Московской области учреждений социального обслуживания размещена по адресу:http://msr.mosreg.ru/struktura/organizatsii/.

Красногорское управление информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ‑89 «О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ‑141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год»

Международный день глухонемых

В КЦ «Красногорье» прошло мероприятие в связи с Международным днем глухих. Чествовали активных членов Красногорской общественной организации ВОГ. Детские творческие коллективы подарили концерт.
Глава округа наградил Почетными грамотами сотрудников Красногорского ЦСО.

В рамках Международного дня пожилых людей в г.о. Красногорск прошло чествование председателей первичных ветеранских организаций.