В Подмосковье выбрали чемпионов по компьютерному многоборью среди пенсионеров

6 мая в 08:33

Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров - способ оценить навыки, полученные пенсионерами Подмосковья на факультете «IT – технологии» в «Университете третьего возраста».

Участники формируются из уверенных и начинающих пользователей и проходят 4 этапа: муниципальный, выполнение домашнего задания, тестирование участников Чемпионата в режиме» онлайн» на темы «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета» и четвёртый этап – финал, где участники проходят тест и выполняют конкурсные задания.

«Чемпионат проходит в рамках нашего нового проекта «Долголетие в Подмосковье»! Я рада, что у нас много активных и продвинутых пользователей среди людей старшего поколения. Победители финала поедут в Киров на Всероссийский чемпионат представлять Московскую область. Желаю всем участникам проявить свои навыки и знания на Всероссийском чемпионате и вернуться с победой» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В номинации «Начинающий пользователь»:

1 место - Скворцова Татьяна Николаевна, г.о. Солнечногорский;

2 место - Костин Сергей Сергеевич, г.о. Орехово-Зуевский;

3 место -Красникова Валентина Павловна, г.о. Реутов.

В номинации «Уверенный пользователь»:

1 место - Сараев Александр Дмитриевич, г.о. Озеры;

2 место -Сергеева Ольга Владимировна, г.о. Электросталь;

3 место -Носков Юрий Дмитриевич, г.о. Наро-Фоминский.

А также были представлены 2 специальные номинации:

«Самый старший участник» - Винокуров Виктор Алексеевич, г. Жуковский, 80 лет.

«Самая старшая участница» - Флодина Татьяна Львовна , г. Королев,82 года.