«Войти в 5‑ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды»

2 ноября в 15:23

В рамках реализации проекта Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» на 2019 год, на территории городского округа Красногорск 01.11.2018 была проведена отработка модели создания доступного пространства для инвалида-колясочника, проживающего по адресу: г. Красногорск, ул. 50 лет Октября.

В мероприятии приняли участие инвалид-колясочник, специалист Красногорского управления социальной защиты населения, а также представители ведомственных структур администрации городского округа Красногорск: управления ЖКХ, управления благоустройства, управления транспорта, связи и дорожной деятельности.

В ходе маршрутизации были обследованы следующие маршруты:

- Обследование подъезда, где проживает инвалид, включая осмотр придомовой территории;

- Дорога от дома инвалида до магазина «Пятерочка»;

- Дорога от дома до парка «Ивановские пруды».

При формировании бюджета на 2019 год всеми ведомственными структурами администрации городского округа Красногорск в рамках своих полномочий и компетенций будут учтены все мероприятия по пройденным маршрутам, для последующей их адаптации с учетом потребностей инвалида-колясочника.

Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск срок приема заявлений на выплату компенсации приобретения школьной формы заканчивается!

Напоминаем, что в 2018 году выплату на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области в размере 3 000,00 рублей можно оформить до 5 декабря текущего года. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Заявление о предоставлении выплаты родители могут направить через портал государственных и муниципальных услуг Московской области — РПГУ (Uslugi.mosreg.ru). За дополнительной консультацией по вопросам назначения и выплаты пособий можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону (498) 602–19–26.
вчера 15:24

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что с 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»!

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее — ежемесячная выплата) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (на сегодняшний день – 12 229,00 рублей).
вчера 15:09
Единовременное пособие к юбилею совместной жизни!

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается тем супругам, которые имеют место жительства в Московской области к юбилеям совместной жизни (50,55,60,65,70 и более лет). 50‑летие совместной жизни 5000 55‑летие совместной жизни 6000 60‑летие совместной жизни 7000 65‑летие совместной жизни 8000 70‑летие (и более) совместной жизни 9000 При обращении в МФЦ за предоставлением услуги требуются следующие документы: -Паспорта супругов или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с -законодательством РФ; -Свидетельство о регистрации брака; -Реквизиты лицевого счета для перечисления денежной суммы.
вчера 09:54
Московской областной Думе — 25 лет!

На мероприятии, посвящённом торжественному юбилею награждены красногорцы Романова Л.Г. и Косотурова Е.Э. Мы ими гордимся!