«Войти в 5‑ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды»

2 ноября 2018 в 15:23

В рамках реализации проекта Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» на 2019 год, на территории городского округа Красногорск 01.11.2018 была проведена отработка модели создания доступного пространства для инвалида-колясочника, проживающего по адресу: г. Красногорск, ул. 50 лет Октября.

В мероприятии приняли участие инвалид-колясочник, специалист Красногорского управления социальной защиты населения, а также представители ведомственных структур администрации городского округа Красногорск: управления ЖКХ, управления благоустройства, управления транспорта, связи и дорожной деятельности.

В ходе маршрутизации были обследованы следующие маршруты:

- Обследование подъезда, где проживает инвалид, включая осмотр придомовой территории;

- Дорога от дома инвалида до магазина «Пятерочка»;

- Дорога от дома до парка «Ивановские пруды».

При формировании бюджета на 2019 год всеми ведомственными структурами администрации городского округа Красногорск в рамках своих полномочий и компетенций будут учтены все мероприятия по пройденным маршрутам, для последующей их адаптации с учетом потребностей инвалида-колясочника.