Выплата компенсации за приобретение школьной формы многодетным семьям.

17 апреля в 10:51

Красногорское управление социальной защиты населения информирует, что в 2019 году продолжается прием заявлений на выплату на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования одному из родителей (далее - заявитель) на каждого обучающегося. Выплата предоставляется один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты, подается заявителем через портал государственных и муниципальных услуг Московской области - РПГУ (Uslugi.mosreg.ru), многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) по месту жительства заявителя или в Красногорское управление социальной защиты населения (далее - Управление).

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

в) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

г) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет,

Для получения выплаты к заявлению прилагаются вышеуказанные документы, а также справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. В случаях порчи, утраты справки школьника заявителю образовательной организацией выдается дубликат справки школьника с проставлением отметки «Дубликат».

За дополнительной консультацией по вопросам назначения и выплаты пособий можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону (498) 602-19-26.