Выплата многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий

12 октября в 09:25

Постановлением правительства Московской области утвержден «Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» от 27.06.2017 №528/22. Настоящий порядок определяет правила предоставления выплаты наобучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку, а также размер и сроки предоставления выплаты. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты, подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

в) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

г) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме.

Международный день «Белой трости»

С целью привлечения внимания водителей к проблемам людей с ограниченными возможностями отдел ГИБДД по г.о. Красногорск 14 октября с участием волонтеров отряда вожатых Центра творчества г.о. Красногорск организовал акцию «Уступи дорогу Белой трости». Цель акции – показать обществу и прежде всего водителям, что рядом живут люди, которые используют трость для ориентации в пространстве, с помощью которой слепой человек узнает о препятствиях, определяет разницу в уровнях поверхностей, она же действует как дорожный знак, сообщая остальным людям, что человек с ней – инвалид по зрению.