23 января в 15:47

В 2017 году на территории Московской области был успешно реализован приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» (далее – Проект). В рамках Проекта отработана модель создания доступного пространства для инвалидов на основе маршрутоориентированного подхода, который направлен на потребности людей с инвалидностью.

Одно из направлений реализации Проекта – обеспечение доступности транспортных услуг. Для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и маломобильных групп граждан сервис «Яндекс.Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах.

После установки обновления граждане, использующие данное приложение смогут в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть, сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте, когда такой автобус будет находиться на нужной ему остановке.

В приложении мобильного устройства отображаются интерактивная карта местности с движения автобусов. Нажав на номер автобуса в диалоговом окне появляется карточка с указанием расписания следования. Адаптация под инвалида-колясочника, обозначена знаком - «Инвалид». Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

Крупнейший в Московской области перевозчик – компания «Мострансавто» данные о транспортных средствах, адаптированных для маломобильных групп граждан передаёт в компанию «Яндекс».

Красногорское управление информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ‑89 «О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ‑141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год»

Международный день глухонемых

В КЦ «Красногорье» прошло мероприятие в связи с Международным днем глухих. Чествовали активных членов Красногорской общественной организации ВОГ. Детские творческие коллективы подарили концерт.
Глава округа наградил Почетными грамотами сотрудников Красногорского ЦСО.

В рамках Международного дня пожилых людей в г.о. Красногорск прошло чествование председателей первичных ветеранских организаций.