23 января в 15:47

В 2017 году на территории Московской области был успешно реализован приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» (далее – Проект). В рамках Проекта отработана модель создания доступного пространства для инвалидов на основе маршрутоориентированного подхода, который направлен на потребности людей с инвалидностью.

Одно из направлений реализации Проекта – обеспечение доступности транспортных услуг. Для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и маломобильных групп граждан сервис «Яндекс.Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах.

После установки обновления граждане, использующие данное приложение смогут в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть, сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте, когда такой автобус будет находиться на нужной ему остановке.

В приложении мобильного устройства отображаются интерактивная карта местности с движения автобусов. Нажав на номер автобуса в диалоговом окне появляется карточка с указанием расписания следования. Адаптация под инвалида-колясочника, обозначена знаком - «Инвалид». Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

Крупнейший в Московской области перевозчик – компания «Мострансавто» данные о транспортных средствах, адаптированных для маломобильных групп граждан передаёт в компанию «Яндекс».

Декада милосердия!!!

В Московской области с 02 по 11 апреля 2018 года, проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Красногорским управлением социальной защиты населения и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Чистый четверг» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области и молодежных организаций.

«На работу на велосипеде»!

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», в которой примет участие и Московская область. Цель провидения акции привлечение внимания к проблемам экологии и мотивация граждан к активным видам передвижения вместо личного автотранспорта. Сотрудники Красногорского управления и подведомственные учреждения примут участие в данной акции.
Встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма!

В г.о. Красногорск состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей!