ГБУСО МО «Красногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Красногорск, ул.Октябрьская, д.1 Показать на карте
8(495) 562-65-52
8(495) 561-31-12
8(498) 568-48-78
8(495) 561-32-51
8(495) 561-34-41
Время работы: Понедельник-четверг: 9.00 – 18.00, пятница:9.00-16.45; Обеденный перерыв: 13.00– 13.45

Описание

Полное наименование учреждения: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Красногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов".

Сокращенное наименование учреждения: ГБУСО МО "Красногорский ЦСО".

Учредитель: Министерство социального развития Московской области.

Предметом деятельности учреждения является выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Московской области полномочий Учредителя в сфере социальной защиты населения граждан пожилого возраста и инвалидов.

Целями деятельности учреждения являются организационная и практическая деятельность по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В структуре учреждения входят три отделения:

1. Отделение социального обслуживания на дому предназначено для временного (до 6 месяцев) или постоянного оказания гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке, социально - бытовой помощи в надомных условиях.

2. Отделение срочного социального обслуживания предназначено для оказания гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, неотложной помощи разового характера. На базе отделения с марта 2013 года осуществляется предоставление услуги «Социальное такси» на автомобиле, оборудованном подъемником.

3. Социально-реабилитационное отделение предназначено для оказания социально-реабилитационных мероприятий по социально-средовой, и социально-бытовой адаптации, оказание социально-психологической и консультативной помощи. На базе отделения функционируют:

• с апреля 2012 года Школа для родственников пожилых людей и инвалидов: обучение родственников пожилых людей и инвалидов, а также специалистов учреждения практическим навыкам общего ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами;

• с августа 2012 года Пункт проката: оказание дополнительных социальных услуг по прокату технических средств реабилитации отдельным категориям граждан;

• с сентября 2013 года "Университет третьего возраста".

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль в сфере социального обслуживания: предписаний нет.

Проведение независимой оценки качества оказания услуг: проведена в III квартале 2015 года.

Лицензий на осуществление деятельности, подлежащей лицензированию: Центр не осуществляет деятельность, подлежащей лицензированию.

И.о. директора: Качурина Яна Викторовна.

Смена телефонных номеров.

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области (далее — Управления) информирует о смене телефонных номеров. Общий номер телефона Управления: 8–498–602–19–26. Отключены номера: (495)562–52–62; (495) 562–83–84; (495) 562–89–67; (495) 562–70–14; (495) 562–78–13.
9 августа 15:18

Опережающая выплата пособия на ребенка (ежемесячного) за сентябрь 2018 года.

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в связи с подготовкой детей к школе, выплата ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2018 года будет производится до начала учебного года в августе 2018года.
9 августа 15:07