ГКУ СО МО "Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

Красногорск, Центральный проезд, д. 25 Показать на карте
8(495) 564-57-00
8(495) 564-67-75
8(495) 564-63-56
8(495) 563-13-80
Время работы: понедельник-пятница 9.00-19.00

Описание

Государственное казенное учреждение социального обслуживания  Московской области «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» образовано  29 июня 1995 года (ОГРН: 1025002878328 дата гос.регистрации: 24.04.2002 г.).

Директор: Горлова Наталия Ильинична.

Основные функции (направления) деятельности учреждения: профилактика безнадзорности, работа с семьями несовершеннолетних, реабилитация несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, девиантным поведением; оказание социально-правовой помощи безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Социальная реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень услуг, оказываемых учреждением:

1. Социально-бытовые;

2. Социально-медицинские;

3. Социально-психологические;

4. Социально-педагогические;

5. Социально-трудовые;

6. Социально-правовые;

7. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;

8. Срочные социальные услуги.

Территория, обслуживаемая организацией: Красногорский муниципальный район.

Общая численность сотрудников учреждения составляет 50 человек, из них педагогических работников 17 человек.

Категории несовершеннолетних, которым оказывается помощь:

• несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей или законных представителей;>
  • проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении;
  • заблудшие или подкинутые;
  • самовольно оставившие семью; самовольно ушедшие из образовательных учреждений, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;
  • не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;
  • оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации.

Структура учреждения:

• отделение диагностики и социальной реабилитации (стационар)
  • отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (без питания)
  • отделение участковой социальной службы.

Плановая наполняемость учреждения: отделение диагностики и социальной реабилитации  (16 человек стационар)отделение реабилитации для детей-инвалидов  и детей с ограниченными возможностями здоровья (34 человека)отделение участковой социальной службы (91 семья, 246 человек)
Принцип формирования группы: группы  разновозрастные.
Обучение детей:
 дети обучаются в средних общеобразовательных школах Красногорского муниципального района.

Лечение детей: медицинская деятельность осуществляется  согласно лицензии серии ЛО-50 №ЛО-50-01-004850 от 27.11.2013 г.

Материально-техническое оснащение:

• медицинская база: процедурный кабинет, изолятор на три койко-место;
  • игровые  развивающие комнаты для всех возрастов;
  • творческие мастерские;
  • футбольная, волейбольная и баскетбольные площадки на открытом воздухе;
  • спортивный инвентарь;
  • оборудованы две  детские площадки на открытом воздухе для детей младшего и старшего дошкольного возраста;
  • музыкальная аппаратура;
  • теле-, видео- и фотоаппаратура;
  • мультимедийное оборудование;
  • транспорт (три единицы);
  • прачечное оборудование;
  • спальни детей оборудованы всем необходимым для сна и отдыха;
  • имеется учебный класс;
  • кабинеты специалистов (психологов, логопеда) оснащены всем необходимым для осуществления коррекционно-развивающих занятий;
  • дизельная электростанция.

Организация питания: нормы питания воспитанников учреждения осуществляются в соответствии с меню, утвержденному Роспотребнадзором от 01.03.2007 г.  Увеличение норм питания осуществляется в каникулярные и праздничные дни на 10% на одного воспитанника, согласно СанПину, приказ по учреждению №28/О от 24.05.2013 г. Организация хранения продуктов и сроков их реализации осуществляются согласно СанПину. Суточные пробы отбираются и хранятся согласно СанПину.

Форум волонтёров и некоммерческих организаций Московской области

Форум волонтёров и некоммерческих организаций Московской области прошел в ДК «Мир» г. Реутов. Форум открыл Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв.
4 декабря 14:33