Закон МО №162/2014-ОЗ "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" (в ред. от 21.09.2017)

Номер документа162/2014-ОЗ
Тип документаЗакон
Орган, принявший документМосковская областная Дума
Дата последнего изменения21 сентября 2017
Дата принятия20 ноября 2014

Международный день «Белой трости»

С целью привлечения внимания водителей к проблемам людей с ограниченными возможностями отдел ГИБДД по г.о. Красногорск 14 октября с участием волонтеров отряда вожатых Центра творчества г.о. Красногорск организовал акцию «Уступи дорогу Белой трости». Цель акции – показать обществу и прежде всего водителям, что рядом живут люди, которые используют трость для ориентации в пространстве, с помощью которой слепой человек узнает о препятствиях, определяет разницу в уровнях поверхностей, она же действует как дорожный знак, сообщая остальным людям, что человек с ней – инвалид по зрению.