Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками

Льгота натуральная. Региональная
Размер

Предоставляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения

Периодичность
Бесплатная санаторно-курортная путевка предоставляется не чаще одного раза в календарном году.
Порядок предоставления

Для получения компенсации стоимости проезда один раз в год к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации получатель в течение трех месяцев с даты прибытия, указанной в проездном документе, представляет в Министерство необходимые документы Министерство не позднее 10 дней с даты поступления документов сообщает получателю (в том числе в форме электронного документа, если заявление было представлено в форме электронного документа):

- о возможности предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда;
- о включении заявителя в реестр граждан, нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение, с указанием даты регистрации и регистрационного номера;
- об отказе в постановке на учет для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение с указанием основания для отказа.

Решение о предоставлении получателю санаторно-курортной путевки либо об отказе в ее предоставлении принимается Министром в 20-дневный срок со дня поступления документов. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается Министерством заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней до даты заезда в санаторно-курортное учреждение. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается получателю в заполненном виде. На выдаваемой путевке на санаторно-курортное лечение в обязательном порядке делается отметка "Оплачено за счет средств бюджета Московской области и продаже не подлежит". В случае отказа заявителя от санаторно-курортной путевки он обязан возвратить ее в Министерство не позднее 7 дней до начала срока ее действия.

Предоставляется на основании следующих документов:

а) личного заявления на имя министра социального развития Московской области (далее - Министр) с указанием способа получения мер социальной поддержки (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации; перечисление на лицевой счет федерального почтового отделения связи) по форме, установленной Министерством социального развития Московской области (далее - Министерство);
б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) удостоверения к почетному званию ""Почетный гражданин Московской области"" (копия и подлинник для сверки);
г) справки для получения путевки по форме N 070/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256 ""О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение"" (для получения бесплатной санаторно-курортной путевки при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения); Заявление и документы представляются получателем лично либо через представителя.

При обращении за предоставлением мер социальной поддержки представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае отсутствия у получателя копий представленных документов их изготовление обеспечивается специалистом Министерства.

Заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, Государственной информационной системы Московской области ""Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области"", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

С Днём народного единства!

С Днём народного единства! Этот праздник символ сплоченности и отваги — именно они помогли выстоять в трудные моменты истории. Желаю каждому из вас мира, добра и удачи в добрых делах.

Информационно – разъяснительные материалы.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно – разъяснительный материалов, направленных на повышения уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.
Познавательные занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД и учащиеся школы № 8 города Красногорска провели познавательное занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения. Всем участникам мероприятия подарили светоотражающие браслеты и сумки.
Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск срок приема заявлений на выплату компенсации приобретения школьной формы заканчивается!

Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г № 1/2006‑ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г №529/22 срок приема заявлений на выплату на обучающегося, предоставляемую многодетной семье на приобретение школьной формы, заканчивается !