Бесплатный проезд на автомобильном, городском наземном транспорте Московской областии на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Льгота. Региональная
Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается:

- справка для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Справка дает право на получение в железнодорожных кассах безденежных разовых билетов для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Справка является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы- временный единый социальный билет.При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета (справки) проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации. Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту.

При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

Чтобы отказать от услуги бесплатного проезда и заменить её на ежемесячную денежную выплату необходимо до 1 октября текущего года подать заявление на период с 1 января следующего года. Чтобы возобновить предоставление услуги, необходимо подать заявление до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года. Заявление подается в МФЦ или в территориальное подразделение центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в сфере социальной защиты населения.

Декада милосердия!!!

В Московской области с 02 по 11 апреля 2018 года, проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Красногорским управлением социальной защиты населения и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Чистый четверг» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области и молодежных организаций.

«На работу на велосипеде»!

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», в которой примет участие и Московская область. Цель провидения акции привлечение внимания к проблемам экологии и мотивация граждан к активным видам передвижения вместо личного автотранспорта. Сотрудники Красногорского управления и подведомственные учреждения примут участие в данной акции.
Встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма!

В г.о. Красногорск состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей!