Бесплатный проезд на городском наземном транспорте

Льгота. Региональная
Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается:

- временный единый социальный билет жителя Московской области для проезда на пассажирском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) по маршрутам, перечень которых утверждается Правительством Московской области.

Временный билет является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации.

Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту. При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

День студента!

В Татьянин день в ДК «Подмосковье» студенты — волонтеры городского округа Красногорск обменялись опытом и обсудили планы на будущее. Глава городского округа Красногорск Радий Фаритович Хабиров поздравил студентов с праздником и пожелал успехов в волонтёрском движении.В год волонтера — много добрых дел!

Социальная гостиная!

В рамках «Социальной гостиной» в Красногорском УСЗН прошла встреча с родителями, воспитывающими детей‑инвалидов по мерам социальной поддержки и оформление заявлений и документов через РПГУ
15 февраля 14:51