Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности)

Льгота. Региональная
Как рассчитывается

Получатель меры социальной поддержки имеет право отказаться от неё и получить взамен ежемесячную выплату в размере 192 рублей. В случае одновременного отказа от бесплатного проезда на городском наземном транспорте и бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения общая ежемесячная выплата составит 475 рублей.

Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается справка для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Справка дает право на получение в железнодорожных кассах безденежных разовых билетов для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Справка является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета (справки) проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации.

Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту. При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

Чтобы отказать от услуги бесплатного проезда и заменить её на ежемесячную денежную выплату необходимо до 1 октября текущего года подать заявление на период с 1 января следующего года. Чтобы возобновить предоставление услуги, необходимо подать заявление до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года. Заявление подается в МФЦ или в территориальное подразделение центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в сфере социальной защиты населения.

Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск срок приема заявлений на выплату компенсации приобретения школьной формы заканчивается!

Напоминаем, что в 2018 году выплату на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области в размере 3 000,00 рублей можно оформить до 5 декабря текущего года. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Заявление о предоставлении выплаты родители могут направить через портал государственных и муниципальных услуг Московской области — РПГУ (Uslugi.mosreg.ru). За дополнительной консультацией по вопросам назначения и выплаты пособий можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону (498) 602–19–26.
вчера 15:24

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что с 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»!

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее — ежемесячная выплата) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (на сегодняшний день – 12 229,00 рублей).
вчера 15:09
Единовременное пособие к юбилею совместной жизни!

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается тем супругам, которые имеют место жительства в Московской области к юбилеям совместной жизни (50,55,60,65,70 и более лет). 50‑летие совместной жизни 5000 55‑летие совместной жизни 6000 60‑летие совместной жизни 7000 65‑летие совместной жизни 8000 70‑летие (и более) совместной жизни 9000 При обращении в МФЦ за предоставлением услуги требуются следующие документы: -Паспорта супругов или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с -законодательством РФ; -Свидетельство о регистрации брака; -Реквизиты лицевого счета для перечисления денежной суммы.
вчера 09:54
Московской областной Думе — 25 лет!

На мероприятии, посвящённом торжественному юбилею награждены красногорцы Романова Л.Г. и Косотурова Е.Э. Мы ими гордимся!