Дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение

Денежная выплата. Региональная

18 000,00 руб.

Размер дополнительного ежемесячного пенсионного обеспечения и условия его предоставления устанавливаются Законом Московской области № 36/2006-ОЗ

Порядок предоставления

Дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение за особые заслуги перед государством предоставляется следующим категориям граждан:

а) Героям Советского Союза;

б) Героям Российской Федерации;

в)  лицам, награжденным орденом Славы трех степеней;

г) Героям Социалистического Труда;

д) лицам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, II степени или III степени;

е) лицам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

ж) лицам, награжденным орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней;

з) чемпионам Олимпийских игр;

и) лицам, имеющим звание «Заслуженный летчик-испытатель СССР»;

к) лицам, имеющим звание «Заслуженный штурман-испытатель СССР».

Дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение назначается Министром социального развития Московской области. Решение о назначении либо об отказе принимается в течении 10 рабочих дней со дня обращения и назначается с месяца обращения.

Необходимые документы

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

в) пенсионное удостоверение;

г) книжка и грамота к соответствующему государственному званию (для получателей «а», « б», «г»);

д) удостоверение к соответствующей государственной награде или орденская книжка (для получателей «в», «д», «е», «ж»);

е) справка Олимпийского комитета России, подтверждающая титул (для получателей «з»);

ж) грамота Президиума Верховного Совета СССР и (или) удостоверение к соответствующему государственному званию (для получателей «и», «к»);

з) сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.

Красногорское управление информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ‑89 «О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ‑141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год»

Международный день глухонемых

В КЦ «Красногорье» прошло мероприятие в связи с Международным днем глухих. Чествовали активных членов Красногорской общественной организации ВОГ. Детские творческие коллективы подарили концерт.
Глава округа наградил Почетными грамотами сотрудников Красногорского ЦСО.

В рамках Международного дня пожилых людей в г.о. Красногорск прошло чествование председателей первичных ветеранских организаций.