Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет:

в связи с 50-летием их совместной жизни - 5000 рублей;
55-летием - 6000 рублей;
60-летием - 7000 рублей;
65-летием - 8000 рублей;
70-летием (или более) - 9000 рублей.

На юбилей совместной жизни : 50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 и более лет
Порядок предоставления

Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея, при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.

Решение о назначении единовременного пособия к юбилею либо об отказе в его назначении принимается территориальным структурным подразделением в лице его руководителя в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Решение об отказе в назначении единовременного пособия к юбилею принимается в случае:

а) назначения и выплаты второму супругу единовременного пособия к юбилею в другом территориальном образовании Московской области;
б) отсутствия у обоих или одного из супругов регистрации по месту жительства в Московской области на день юбилея;
в) несоответствия документов по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации и законодательства Московской области.

Отказ в назначении единовременного пособия к юбилею может быть обжалован в вышестоящий орган и (или) в суд.

Для назначения единовременного пособия к юбилею необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении единовременного пособия к юбилею с указанием способа получения пособия (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) свидетельство о регистрации брака (копия и подлинник для сверки);
г) документ, подтверждающий регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
д) справка территориального структурного подразделения по месту жительства другого супруга о неполучении им единовременного пособия к юбилею - при регистрации супругов по месту жительства по разным адресам в Московской области (подлинник, запрашивается МФЦ).

При обращении за назначением единовременного пособия к юбилею представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По усмотрению заявителя заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид».

В сентябре 2018 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 г. №443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».
11 сентября 13:06

Заседание КДНиЗП г.о. Красногорск

Отчет представителя ГИБДД о состоянии дорожно‑транспортного травматизма и принятых мерах по повышению безопасности дорожного движения.
12 сентября 16:14
Оформление соцуслуг для пенсионеров через РПГУ

В Нахабине состоялась встреча начальника управления соцзащиты населения Л.Э. Гордон и директора МФЦ С.В. Каюкова с председателями первичных ветеранских организаций по организации совместной работы по оформлению соцуслуг для пенсионеров через РПГУ.
7 сентября 12:58
В Красногорске открылся мини‑центр для реабилитации детей‑инвалидов.

Жители микрорайона Павшинской поймы благодарны Главе г.о. Красногорск Р.Ф. Хабирову и министру социального развития Московской области И.К. Фаевской за возможность в шаговой доступности получать социальные услуги семьям, воспитывающим детей‑инвалидов и детей с ОВЗ.
6 сентября 08:33