Ежегодная компенсация за вред здоровью

- инвалидам I и II групп - 500 рублей;

- инвалидам III группы и лицам (в том числе детям и подросткам), перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы, - 400 рублей.

1 раз в год
Порядок предоставления

Выплата денежной компенсации инвалидам производится органами социальной защиты населения или иными государственными органами, которым федеральным законом о федеральном бюджете предусмотрены денежные средства на выплату указанной денежной компенсации.

Денежная компенсация выплачивается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, а при пересмотре ее размера в связи с изменением группы инвалидности, состава семьи, потерявшей кормильца, и в других предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях - с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Решение о выплате (об отказе в выплате) денежной компенсации принимается не позднее 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Уведомление о принятом решении с соответствующим обоснованием направляется заявителю в 5-дневный срок после принятия решения.

Необходимые документы

Для получения компенсации получатель компенсации подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, заявление (с указанием почтового адреса или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;
б) копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В случае если копии документов, не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предъявляются оригиналы. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Смена телефонных номеров.

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области (далее — Управления) информирует о смене телефонных номеров. Общий номер телефона Управления: 8–498–602–19–26. Отключены номера: (495)562–52–62; (495) 562–83–84; (495) 562–89–67; (495) 562–70–14; (495) 562–78–13.
9 августа 15:18

Опережающая выплата пособия на ребенка (ежемесячного) за сентябрь 2018 года.

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в связи с подготовкой детей к школе, выплата ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2018 года будет производится до начала учебного года в августе 2018года.
9 августа 15:07