Ежегодная выплата в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Как рассчитывается

Гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий воздействия радиации, имеющим группу инвалидности или получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, в размере 3000 рублей каждому.

1 раз в год
Порядок предоставления

Заявление и документы для назначения и выплаты материальной помощи могут быть представлены в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Не допускается требовать от получателя представления документов, не предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

Заявление и документы представляются заявителем лично либо через представителя. При обращении за назначением и выплатой материальной помощи представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки. В случае отсутствия у получателя копий их изготовление обеспечивается работником территориального подразделения Министерства или работником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

По усмотрению получателя заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Днем обращения за назначением материальной помощи считается день приема территориальным структурным подразделением Министерства или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заявления и документов Решение о назначении материальной помощи либо об отказе в ее назначении принимается руководителем территориального подразделения Министерства или уполномоченным им должностным лицом в течение 10 рабочих дней со дня обращения.

Для назначения и выплаты материальной помощи необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении и выплате материальной помощи с указанием способа получения материальной помощи (перечисление на лицевой счет, открытый в кредитной организации (филиале, структурном подразделении); перечисление на счет федерального отделения почтовой связи);
б) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) удостоверение установленного в Российской Федерации образца, подтверждающее статус пострадавшего вследствие воздействия радиации;
д) справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности (за исключением родителей (мачехи и отчима, если они воспитывали или содержали пасынка или падчерицу не менее пяти лет), вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак, детей в возрасте до 18 лет, а также старше 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов (за исключением образовательных учреждений дополнительного образования), но не более чем до достижения ими возраста 23 лет);
е) пенсионное удостоверение; ж) свидетельство о смерти
з) свидетельство о рождении
и) свидетельство о браке
к) справка образовательного учреждения всех типов и видов (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования) о получении образования по очной форме обучения - для граждан, указанных в подпункте "д" пункта 2 настоящего Порядка.

Декада милосердия!!!

В Московской области с 02 по 11 апреля 2018 года, проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Красногорским управлением социальной защиты населения и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Чистый четверг» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области и молодежных организаций.

«На работу на велосипеде»!

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», в которой примет участие и Московская область. Цель провидения акции привлечение внимания к проблемам экологии и мотивация граждан к активным видам передвижения вместо личного автотранспорта. Сотрудники Красногорского управления и подведомственные учреждения примут участие в данной акции.
Встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма!

В г.о. Красногорск состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей!