Ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров

В размере 200 рублей

Порядок предоставления

Порядок выплаты компенсации ее получателю устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации.

Необходимые документы

Для получения компенсации гражданин подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;
б) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;
в) справка, подтверждающая факт выезда из зоны отчуждения либо зоны отселения;
г) справка с места жительства одного из родителей либо бабушки, дедушки, опекуна о совместном проживании с ребенком;
д) заверенная копия свидетельства о смерти;
е) заверенная копия заключения межведомственного экспертного совета (военно-врачебной комиссии) об установлении причинной связи заболевания, приведшего к смерти кормильца, с последствиями чернобыльской катастрофы.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями представляется оригинал. Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

«Танцы в парках»!

В целях привлечения граждан пожилого возраста и инвалидов, к активному здоровому образу жизни, в городском округе Красногорск проводится акция «Танцы в парках».
вчера 15:39

Чествование супружеских пар1

В г.о. Красногорск стало традицией чествование супружеских пар, отметивших юбилеи совместной жизни.
вчера 10:37
У войны не женское лицо!

В Красногорске прошла акция «У войны не женское лицо». На встречу приглашены женщины — ветераны ВОВ.
вчера 10:35