Ежемесячная выплата одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше

Денежная выплата. Региональная
Размер

Ежемесячная компенсационная выплата в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 978 рублей).

Порядок предоставления

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше:

1) гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они являются одиноко проживающими, имеющими доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

2) гражданам, получающим пенсии в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они проживают в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Ежемесячная денежная компенсация назначается на двенадцать месяцев.

Для выплаты ежемесячной денежной компенсации необходимы следующие документы:

а) заявление с указанием способа получения выплаты;

б) паспорт;

в) пенсионное удостоверение;

г) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

д) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

ж) выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

з) трудовая книжка.

Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск срок приема заявлений на выплату компенсации приобретения школьной формы заканчивается!

Напоминаем, что в 2018 году выплату на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области в размере 3 000,00 рублей можно оформить до 5 декабря текущего года. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Заявление о предоставлении выплаты родители могут направить через портал государственных и муниципальных услуг Московской области — РПГУ (Uslugi.mosreg.ru). За дополнительной консультацией по вопросам назначения и выплаты пособий можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону (498) 602–19–26.
вчера 15:24

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что с 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»!

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее — ежемесячная выплата) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (на сегодняшний день – 12 229,00 рублей).
вчера 15:09
Единовременное пособие к юбилею совместной жизни!

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается тем супругам, которые имеют место жительства в Московской области к юбилеям совместной жизни (50,55,60,65,70 и более лет). 50‑летие совместной жизни 5000 55‑летие совместной жизни 6000 60‑летие совместной жизни 7000 65‑летие совместной жизни 8000 70‑летие (и более) совместной жизни 9000 При обращении в МФЦ за предоставлением услуги требуются следующие документы: -Паспорта супругов или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с -законодательством РФ; -Свидетельство о регистрации брака; -Реквизиты лицевого счета для перечисления денежной суммы.
вчера 09:54
Московской областной Думе — 25 лет!

На мероприятии, посвящённом торжественному юбилею награждены красногорцы Романова Л.Г. и Косотурова Е.Э. Мы ими гордимся!