Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

Денежная выплата. Федеральная

Размер ежемесячной выплаты составляет - 11522 рублей

Порядок предоставления

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с  1 января 2018г., является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года,  предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2018г. -19719,00руб.).

Ежемесячная выплата с связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины,  отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы, необходимые для ее назначения.

Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается в случае:

-через год после первой выплаты;

-при достижении ребенком возраста полутора лет;

-в случае смерти ребенка или заявителя;

-в случае переезда семьи в другой регион;

-в случае отказа от получения указанной выплаты.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

1. свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей) (копия и подлинник для сверки);
  2. документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка(копия и подлинник для сверки);
  3. документы, подтверждающие смерть женщины, объявления ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления(копия и подлинник для сверки);;
  4. документ, подтверждающий расторжение брака(копия и подлинник для сверки);;
  5. справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении выплаты (подлинник);
  6. справка из военного комиссариата о призыве родителя на военную службу (подлинник);
  7. документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

Смена телефонных номеров.

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области (далее — Управления) информирует о смене телефонных номеров. Общий номер телефона Управления: 8–498–602–19–26. Отключены номера: (495)562–52–62; (495) 562–83–84; (495) 562–89–67; (495) 562–70–14; (495) 562–78–13.
9 августа 15:18

Опережающая выплата пособия на ребенка (ежемесячного) за сентябрь 2018 года.

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в связи с подготовкой детей к школе, выплата ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2018 года будет производится до начала учебного года в августе 2018года.
9 августа 15:07