Компенсация семьям за потерю кормильца

Как рассчитывается

Семьям, потерявшим кормильца вследствие чернобыльской катастрофы, выплачивается единовременная компенсация в размере 10 000 рублей, родителям погибшего - в размере 5 000 рублей

1 раз
Порядок предоставления

Выплата денежной компенсации семьям потерявшим кормильца   производится органами социальной защиты населения или иными государственными органами, которым федеральным законом о федеральном бюджете предусмотрены денежные средства на выплату указанной денежной компенсации.

Денежная компенсация выплачивается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, а при пересмотре ее размера в связи с изменением группы инвалидности, состава семьи, потерявшей кормильца, и в других предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях - с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Решение о выплате (об отказе в выплате) денежной компенсации принимается не позднее 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Уведомление о принятом решении с соответствующим обоснованием направляется заявителю в 5-дневный срок после принятия решения.

Необходимые документы

а) заверенная копия удостоверения умершего участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
б) заверенная копия свидетельства о смерти кормильца;
в) заверенная копия заключения межведомственного экспертного совета (военно-врачебной комиссии) об установлении причинной связи смерти кормильца с последствиями чернобыльской катастрофы для выплаты единовременной компенсации;
г) заверенная копия свидетельства о браке;
д) документы, содержащие сведения, подтверждающие факт нахождения нетрудоспособных членов семьи на иждивении умершего кормильца. Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

Красногорское управление информирует граждан по вопросу бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с 1 августа 2018 года дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Чествование юбиляров совместной жизни в Красногорске.

Семья рулит! Чествование юбиляров совместной жизни в Красногорске. На церемонии рассказали историю создания семьи каждой пары. Юбиляры пришли в умиление от выступления детей из детского сада №2 Красногорска. Виновники торжества закружились в вальсе под выступление хора «Надежда».