Компенсация стоимости проезда один раз в год к месту отдыха и обратно в пределах территории Российской Федерации

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Компенсация стоимости проезда получателю производится в размере 100 процентов стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год (туда и обратно) в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное медицинское страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

- железнодорожным - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
- авиационным - в салоне экономического класса;
- водным - всех видов категорий;
- международным автомобильным - всех видов категорий.

1 раз в год
Порядок предоставления

Решение о предоставлении компенсации либо об отказе в компенсации принимается Министром в 10-дневный срок со дня поступления в Министерство заявления с документами. Уведомление о предоставлении компенсации либо об отказе в предоставлении с указанием причины отказа направляется получателю Министерством в письменной форме не позднее 10 календарных дней после принятия соответствующего решения. Денежная выплата осуществляется Министерством в течение 20 календарных дней с даты принятия решения о назначении денежной выплаты. Денежная выплата производится путем перечисления на лицевой счет, открытый заявителем в кредитной организации, или путем перечисления на счет федерального почтового отделения связи. Суммы компенсации, начисленные получателю, но не полученные им при жизни по какой-либо причине, подлежат наследованию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Компенсация предоставляется на основании следующих документов:

а) личного заявления на имя министра социального развития Московской области (далее - Министр) с указанием способа получения мер социальной поддержки (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации; перечисление на лицевой счет федерального почтового отделения связи) по форме, установленной Министерством социального развития Московской области (далее - Министерство);
б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) удостоверения к почетному званию ""Почетный гражданин Московской области"" (копия и подлинник для сверки);
г) проездных документов (билетов), подтверждающих факт проезда к месту отдыха и обратно (для получения компенсации стоимости проезда один раз в год к месту отдыха и обратно в пределах территории Российской Федерации).

Заявление и документы представляются получателем лично либо через представителя. При обращении за предоставлением мер социальной поддержки представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае отсутствия у получателя копий представленных документов их изготовление обеспечивается специалистом Министерства.

Заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, Государственной информационной системы Московской области ""Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области"", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Декада милосердия!!!

В Московской области с 02 по 11 апреля 2018 года, проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Красногорским управлением социальной защиты населения и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Чистый четверг» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области и молодежных организаций.

«На работу на велосипеде»!

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», в которой примет участие и Московская область. Цель провидения акции привлечение внимания к проблемам экологии и мотивация граждан к активным видам передвижения вместо личного автотранспорта. Сотрудники Красногорского управления и подведомственные учреждения примут участие в данной акции.
Встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма!

В г.о. Красногорск состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей!