Компенсация стоимости проезда в медицинские организации

Как рассчитывается

Предоставляется пенсионерам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Компенсация покрывает расходы на проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 400 рублей в год.

Установленная мера социальной поддержки предоставляется указанным лицам, за исключением лиц, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки по бесплатному проезду на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему).

1 раз в год
Порядок предоставления

Днем обращения получателя (представителя) за предоставлением компенсации стоимости проезда считается день приема территориальным подразделением Министерства или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг всех документов. Решение о предоставлении компенсации стоимости проезда либо об отказе в предоставлении компенсации стоимости проезда принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 10 рабочих дней со дня обращения получателя (представителя) за предоставлением компенсации стоимости проезда.

Выплата компенсации стоимости проезда осуществляется территориальными подразделениями Министерства социального развития Московской области (далее - территориальные подразделения Министерства) по месту жительства получателя исходя из произведенных им расходов.

Для выплаты компенсации стоимости проезда необходимы следующие документы:

а) заявление получателя или его представителя на имя руководителя территориального подразделения Министерства о выплате компенсации стоимости проезда с указанием способа ее получения, а также банковских или иных реквизитов (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи) (подлинник);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) документ, подтверждающий регистрацию получателя по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность) (копия и подлинник для сверки);
г) пенсионное удостоверение получателя (копия и подлинник для сверки);
д) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения (запрашивается МФЦ);
е) документы, подтверждающие сведения о доходах получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения(подлинник);
ж) направление лечащего врача получателю в медицинские организации государственной системы здравоохранения, расположенные на территории города Москвы (копия);
з) проездной документ (билет)(подлинник).

Заявление и документы могут быть представлены в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Декада милосердия!!!

В Московской области с 02 по 11 апреля 2018 года, проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Красногорским управлением социальной защиты населения и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Чистый четверг» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области и молодежных организаций.

«На работу на велосипеде»!

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», в которой примет участие и Московская область. Цель провидения акции привлечение внимания к проблемам экологии и мотивация граждан к активным видам передвижения вместо личного автотранспорта. Сотрудники Красногорского управления и подведомственные учреждения примут участие в данной акции.
Встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма!

В г.о. Красногорск состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей!