Компенсация стоимости проезда в медицинские организации

Как рассчитывается

Предоставляется пенсионерам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Компенсация покрывает расходы на проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 400 рублей в год.

Установленная мера социальной поддержки предоставляется указанным лицам, за исключением лиц, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки по бесплатному проезду на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему).

1 раз в год
Порядок предоставления

Днем обращения получателя (представителя) за предоставлением компенсации стоимости проезда считается день приема территориальным подразделением Министерства или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг всех документов. Решение о предоставлении компенсации стоимости проезда либо об отказе в предоставлении компенсации стоимости проезда принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 10 рабочих дней со дня обращения получателя (представителя) за предоставлением компенсации стоимости проезда.

Выплата компенсации стоимости проезда осуществляется территориальными подразделениями Министерства социального развития Московской области (далее - территориальные подразделения Министерства) по месту жительства получателя исходя из произведенных им расходов.

Для выплаты компенсации стоимости проезда необходимы следующие документы:

а) заявление получателя или его представителя на имя руководителя территориального подразделения Министерства о выплате компенсации стоимости проезда с указанием способа ее получения, а также банковских или иных реквизитов (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи) (подлинник);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) документ, подтверждающий регистрацию получателя по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность) (копия и подлинник для сверки);
г) пенсионное удостоверение получателя (копия и подлинник для сверки);
д) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения (запрашивается МФЦ);
е) документы, подтверждающие сведения о доходах получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения(подлинник);
ж) направление лечащего врача получателю в медицинские организации государственной системы здравоохранения, расположенные на территории города Москвы (копия);
з) проездной документ (билет)(подлинник).

Заявление и документы могут быть представлены в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

С Днём народного единства!

С Днём народного единства! Этот праздник символ сплоченности и отваги — именно они помогли выстоять в трудные моменты истории. Желаю каждому из вас мира, добра и удачи в добрых делах.

Информационно – разъяснительные материалы.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно – разъяснительный материалов, направленных на повышения уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.
Познавательные занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД и учащиеся школы № 8 города Красногорска провели познавательное занятие по предотвращению нарушений правил дорожного движения. Всем участникам мероприятия подарили светоотражающие браслеты и сумки.