Компенсация стоимости путевки в санаторно‑курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

Льгота. Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Порядок определения размера частичной компенсации утверждается Министерством социальной защиты населения Московской области.

1 раз в год
Порядок предоставления

Прием заявления на получение бесплатной путевки регистрируется в журнале регистрации. Обеспечение бесплатной путевкой или выплата компенсации осуществляются в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.

Решение о предоставлении бесплатной путевки, о выплате компенсации либо об отказе в предоставлении бесплатной путевки, выплате компенсации принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов.

Уведомление направляется заявителю в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Выплата компенсации стоимости путевки производится территориальным подразделением Министерства в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

При предоставлении бесплатных путевок расходы, связанные с оплатой стоимости проезда на междугородном транспорте к местам сбора организованных групп детей, а также к местам их отдыха и обратно, осуществляются в рамках средств бюджета Московской области, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);
в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;
д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);
е) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);
ж) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);
з) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

Декада милосердия!!!

В Московской области с 02 по 11 апреля 2018 года, проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Красногорским управлением социальной защиты населения и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Чистый четверг» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области и молодежных организаций.

«На работу на велосипеде»!

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», в которой примет участие и Московская область. Цель провидения акции привлечение внимания к проблемам экологии и мотивация граждан к активным видам передвижения вместо личного автотранспорта. Сотрудники Красногорского управления и подведомственные учреждения примут участие в данной акции.
Встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма!

В г.о. Красногорск состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашизма, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей!