Льготы по пенсионному обеспечению граждан с инвалидностью

Денежная выплата. Локальная
Как рассчитывается

Пенсия по инвалидности гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", назначается в следующем размере:

инвалидам I группы - 2*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам II группы - 1,5*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам III группы - 1*3 626 рублей 71 копейка.

Инвалидам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, размер пенсии по инвалидности определяется:

3 626 рублей 71 копейка + 1 208 рублей 90 копеек *(на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более 3)

Необходимые документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• справка ВТЭК или МСЭ, подтверждающая факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
• пенсионное удостоверение, выданное территориальным органом Пенсионного фонда РФ;
• удостоверение о праве на льготы;
• лицевой счет, открытый в кредитной организации.

Красногорское управление информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ‑89 «О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ‑141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год»

Международный день глухонемых

В КЦ «Красногорье» прошло мероприятие в связи с Международным днем глухих. Чествовали активных членов Красногорской общественной организации ВОГ. Детские творческие коллективы подарили концерт.
Глава округа наградил Почетными грамотами сотрудников Красногорского ЦСО.

В рамках Международного дня пожилых людей в г.о. Красногорск прошло чествование председателей первичных ветеранских организаций.