Обеспечение бесплатными санаторно‑курортными путевками

Льгота. Региональная
Как рассчитывается

Льгота предоставляется пенсионерам, имеющий среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Периодичность
Предоставляется не чаще одного раза в календарном году при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.
Порядок предоставления

Днем обращения за предоставлением меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками считается день приема от получателя (представителя) территориальным структурным подразделением Министерства или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг документов.

Получателю (представителю) выдается расписка о приеме документов с указанием их перечня и даты получения. Решение о предоставлении меры социальной поддержки принимается руководителем территориального структурного подразделения Министерства в течение 10 рабочих дней со дня обращения.

Уведомление о предоставлении меры социальной поддержки направляется получателю территориальным структурным подразделением Министерства в письменной форме не позднее чем через 5 рабочих дней после принятия соответствующего решения.

Получатели меры соцподдержки регистрируются в Журнале регистрации граждан, нуждающихся в предоставлении меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками, с указанием даты обращения, адреса гражданина и вида льготной категории. Запись в Журнале заверяется личной подписью получателя (представителя). Предоставление меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками осуществляется в порядке очередности, определяемой в соответствии с датой обращения, зарегистрированной в Журнале.

Получателю предоставляется бесплатная путевка в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации продолжительностью не более 18 календарных дней. Путевка выдается не позднее чем за 18 дней до даты заезда.

В случае отказа получателя от санаторно-курортной путевки он обязан возвратить ее в территориальное структурное подразделение Министерства, выдавшее путевку, не позднее чем за 7 дней до даты заезда в санаторно-курортную организацию.

Необходимые документы

Обеспечение санаторными путевками производится неработающим гражданам, чей среднедушевой доход не превышает двухкратный прожиточный минимум.

Для предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками необходимы следующие документы (предоставляются в территориальное структурное подразделение Министерства или в МФЦ):

- заявление на предоставление меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность) (запрашивается МФЦ);
- удостоверение о праве на льготы или иной документ, подтверждающий право на льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
- трудовая книжка или иной документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (копия и подлинник для сверки);
- справка для получения путевки по форме N 070/у (подлинник);
- документы, подтверждающие доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на предоставление меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками (подлинник);
- копия финансового лицевого счета (подлинник) (если нет на руках, может быть запрошен МФЦ).

В случае отсутствия у получателя (представителя) копий их изготовление обеспечивается специалистом территориального структурного подразделения Министерства или работником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

По усмотрению получателя (представителя) заявление может быть подано в электронной форме с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Смена телефонных номеров.

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области (далее — Управления) информирует о смене телефонных номеров. Общий номер телефона Управления: 8–498–602–19–26. Отключены номера: (495)562–52–62; (495) 562–83–84; (495) 562–89–67; (495) 562–70–14; (495) 562–78–13.
9 августа 15:18

Опережающая выплата пособия на ребенка (ежемесячного) за сентябрь 2018 года.

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в связи с подготовкой детей к школе, выплата ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2018 года будет производится до начала учебного года в августе 2018года.
9 августа 15:07