Обеспечение протезно‑ортопедическими изделиями

бандажи грыжевые комбинированные;
бандажи-суспензории;
бандажи для крепления протезов;
бандажи ортопедические на верхнюю конечность (компрессионные перчатки);
бандажи ортопедические поддерживающие;
бандажи ортопедические фиксирующие;
бандажи торакальные

Один раз в год

3. Протезы грудных желез в комплекте:
3 бюстгальтера (полуграции);
экзопротез грудной (молочной) железы и 3 чехла к нему

4. Ортопедическая обувь:
4.1. Сложная ортопедическая обувь

4.2. Лечебно-профилактическая (малосложная) ортопедическая обувь для детей до 3 лет

2 пары в год (одна - утепленная и одна - неутепленная)

5. Обувь на протезы и аппараты

2 пары в год (одна - утепленная и одна - неутепленная)

6. Вкладные башмачки при ампутации передних отделов стоп

7. Сопутствующие изделия:
7.1. Рабочие приспособления для протезов рук
7.2. Перчатки к протезам или на деформированные кисти рук
7.3. Чехлы на культи нижних конечностей

7.4. Чехлы из силикона, полимерных композиций и других материалов на культи нижних конечностей

7.5. Электромиостимуляторы

Одновременно с получением протезов
Одна пара перчаток в год
По 3 шерстяных чехла на культю в год, при одновременном пользовании двумя протезами - по четыре чехла на культю
Срок замены в соответствии со сроком эксплуатации, установленным заводом-изготовителем
Один раз в два года

8. Вспомогательные средства: костыли, трости, ходунки

На четыре года одно изделие. На два года одно изделие либо по медицинским показаниям трость и костыль, или две трости, или два костыля (лицам с ампутационными культями нижних конечностей)

Категории граждан, которым предоставляется данная услуга

Бесплатная протезно-ортопедическая помощь (далее - протезно-ортопедическая помощь) предоставляется гражданам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в протезировании по медицинским показаниям, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже трехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения)

Гражданин, нуждающийся в протезно-ортопедической помощи, обращается в территориальное структурное подразделение Министерства по месту жительства (далее - территориальное подразделение Министерства) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении протезно-ортопедической помощи принимается комиссией территориального подразделения Министерства в 20-дневный срок со дня поступления в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявления с приложением документов.

На основании решения о предоставлении протезно-ортопедической помощи гражданину выдается (или продляется на календарный год) учетная карта и справка-направление в протезную организацию.

Для получения протезно-ортопедической помощи граждане представляют в протезную организацию следующие документы: справку-направление, оформленную территориальным подразделением Министерства, справку ЛПУ о наличии медицинских показаний, паспорт (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей (или опекуна), учетную карту.

Срок действия справки-направления, оформленной территориальным подразделением Министерства, составляет 30 календарных дней. Срок действия справки-направления может быть продлен по письменному обращению гражданина.

Учетная карта заполняется протезной организацией при оформлении и выдаче каждого заказа на изготовление или ремонт ПОИ и (или) слухового аппарата и хранится у гражданина или его законного представителя.
 Обеспечение граждан ПОИ за счет средств бюджета Московской области осуществляется в соответствии с Перечнем видов протезно-ортопедических изделий и слуховых аппаратов и периодичностью их получения (далее - Перечень) согласно приложению к Порядку.
16. Для замены ПОИ по истечении сроков, установленных в Перечне, граждане вновь обращаются в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с соблюдением процедуры, предусмотренной Порядком.
В зависимости от медицинских показаний или технического состояния ПОИ их замена может производиться ранее истечения установленного срока. Решение о досрочной замене ПОИ и слуховых аппаратов принимается медико-технической комиссией протезной организации по согласованию с Министерством.

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей (или опекуна);
в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) справка ЛПУ о наличии медицинских показаний для оказания протезно-ортопедической помощи;
д) копия финансового лицевого счета;
е) документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи, необходимые для определения среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина).

Проверка доступности МАУК КВК «Знаменское‑Губайлово»

17 октября 2017 года сотрудниками Красногорского управления социальной защиты населения совместно с заместителем директора МАУК КВК «Знаменское‑Губайлово» была проведена проверка выставочного комплекса на предмет доступности для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями.