Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная
Как рассчитывается

Инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Данные меры соцподдержки можно получить в Администрации и ФСС.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Проверка доступности МАУК КВК «Знаменское‑Губайлово»

17 октября 2017 года сотрудниками Красногорского управления социальной защиты населения совместно с заместителем директора МАУК КВК «Знаменское‑Губайлово» была проведена проверка выставочного комплекса на предмет доступности для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями.