Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная

Граждане имеют право:

- сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию - при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
- преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;
- профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;
- использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Красногорское управление информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ‑89 «О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ‑141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год»

Международный день глухонемых

В КЦ «Красногорье» прошло мероприятие в связи с Международным днем глухих. Чествовали активных членов Красногорской общественной организации ВОГ. Детские творческие коллективы подарили концерт.
Глава округа наградил Почетными грамотами сотрудников Красногорского ЦСО.

В рамках Международного дня пожилых людей в г.о. Красногорск прошло чествование председателей первичных ветеранских организаций.