Выдача гражданам справок о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи

Льгота

Льгота предоставляется:

граждане,  среднедушевой доход семей которых ниже  величиныпрожиточного   минимума,   установленного   в  субъекте  РоссийскойФедерации в соответствии с законодательством Российской  Федерации,либо  одиноко  проживающие  граждане,  доходы которых ниже величиныпрожиточного минимума (кроме инвалидов 1,2 группы).

Порядок предоставления

Расчет  среднедушевого дохода производится  территориальным   подразделением  Министерства в соответствии с  Федеральным  законом   "О  порядке  учета дохода и расчета среднедушевого дохода  семьи  и   дохода   одиноко   проживающего   гражданина   для   признания   их   малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".При расчете среднедушевого дохода учитываются виды доходов,   установленные постановлением Правительства Российской Федерации  от   20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при  расчете   среднедушевого   дохода   семьи  и  дохода   одиноко   проживающего   гражданина для оказания им государственной социальной помощи". По результатам рассмотрения заявления не позднее чем через   десять    дней    после    обращения   заявителя    территориальное   подразделение  Министерства выдает справку о  среднедушевом  доходе   семьи   (одиноко   проживающего  гражданина)  по   форме.

• паспорт;
  • трудовую книжку;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • справку об инвалидности (для инвалидов);
  • справку с места жительства (для частного сектора);
  • документы,   подтверждающие   состав   семьи,
  • доходы   членов   семьи (доход гражданина) за  три последних   календарных  месяца, предшествующих   месяцу подачи заявления.

Обращаем внимание многодетных семей городского округа Красногорск срок приема заявлений на выплату компенсации приобретения школьной формы заканчивается!

Напоминаем, что в 2018 году выплату на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области в размере 3 000,00 рублей можно оформить до 5 декабря текущего года. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Заявление о предоставлении выплаты родители могут направить через портал государственных и муниципальных услуг Московской области — РПГУ (Uslugi.mosreg.ru). За дополнительной консультацией по вопросам назначения и выплаты пособий можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону (498) 602–19–26.
вчера 15:24

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что с 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»!

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее — ежемесячная выплата) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (на сегодняшний день – 12 229,00 рублей).
вчера 15:09
Единовременное пособие к юбилею совместной жизни!

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается тем супругам, которые имеют место жительства в Московской области к юбилеям совместной жизни (50,55,60,65,70 и более лет). 50‑летие совместной жизни 5000 55‑летие совместной жизни 6000 60‑летие совместной жизни 7000 65‑летие совместной жизни 8000 70‑летие (и более) совместной жизни 9000 При обращении в МФЦ за предоставлением услуги требуются следующие документы: -Паспорта супругов или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с -законодательством РФ; -Свидетельство о регистрации брака; -Реквизиты лицевого счета для перечисления денежной суммы.
вчера 09:54
Московской областной Думе — 25 лет!

На мероприятии, посвящённом торжественному юбилею награждены красногорцы Романова Л.Г. и Косотурова Е.Э. Мы ими гордимся!