Выдача гражданам справок о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи

Льгота

Льгота предоставляется:

граждане,  среднедушевой доход семей которых ниже  величиныпрожиточного   минимума,   установленного   в  субъекте  РоссийскойФедерации в соответствии с законодательством Российской  Федерации,либо  одиноко  проживающие  граждане,  доходы которых ниже величиныпрожиточного минимума (кроме инвалидов 1,2 группы).

Порядок предоставления

Расчет  среднедушевого дохода производится  территориальным   подразделением  Министерства в соответствии с  Федеральным  законом   "О  порядке  учета дохода и расчета среднедушевого дохода  семьи  и   дохода   одиноко   проживающего   гражданина   для   признания   их   малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".При расчете среднедушевого дохода учитываются виды доходов,   установленные постановлением Правительства Российской Федерации  от   20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при  расчете   среднедушевого   дохода   семьи  и  дохода   одиноко   проживающего   гражданина для оказания им государственной социальной помощи". По результатам рассмотрения заявления не позднее чем через   десять    дней    после    обращения   заявителя    территориальное   подразделение  Министерства выдает справку о  среднедушевом  доходе   семьи   (одиноко   проживающего  гражданина)  по   форме.

• паспорт;
  • трудовую книжку;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • справку об инвалидности (для инвалидов);
  • справку с места жительства (для частного сектора);
  • документы,   подтверждающие   состав   семьи,
  • доходы   членов   семьи (доход гражданина) за  три последних   календарных  месяца, предшествующих   месяцу подачи заявления.

Смена телефонных номеров.

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области (далее — Управления) информирует о смене телефонных номеров. Общий номер телефона Управления: 8–498–602–19–26. Отключены номера: (495)562–52–62; (495) 562–83–84; (495) 562–89–67; (495) 562–70–14; (495) 562–78–13.
9 августа 15:18

Опережающая выплата пособия на ребенка (ежемесячного) за сентябрь 2018 года.

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в связи с подготовкой детей к школе, выплата ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2018 года будет производится до начала учебного года в августе 2018года.
9 августа 15:07