1160 семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

6 сентября в 11:10

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих  детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

«Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сегодня выплату оформили 1160 семей, на сумму более 15 млн рулей», – добавила министр Фаевская.  До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.

«С начала 2019 года 16 семей городского округа Красногорск получили выплату на ребенка-инвалида для приобретения питания и одежды в период обучения в размере 13020 рублей. За консультацией по вопросу оформления данной выплаты можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону 8 498 602 19 26» - прокомментировал начальник Красногорского управления социальной защиты населенияЛ.Э.Гордон