Бесплатные путёвки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям‑инвалидам, в возрасте от 7 до 15 лет.

18 апреля в 11:31

Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области информирует.

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ«О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и Постановлением Правительства Московской области «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области», детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям-инвалидам, в возрасте от 7 до 15 лет при отсутствии медицинских противопоказаний в каникулярное время предоставляются бесплатные путевки в организации отдыха детей и их оздоровления.

Для постановки в очередь на предоставление бесплатной путевки необходимо подать заявление через государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (РПГУ). К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

4. Документы, документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Консультацию можно получить по адресу: г.Красногорск, ул.Волоколамское шоссе, д.8,кабинет 14, тел. 8(498) 602-19-26 * 4.