Более 482 льготников городского округа Красногорск обеспечены санаторно‑курортном лечением

4 октября в 15:52

«В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 209 федеральных льготников, свыше 117 региональных льготников и предпенсионеров, а также порядка 156 детей-инвалидов» - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили  11 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн. рублей»,- прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Проверить очередь можно на нашем сайте https://krasnogorsk.msr.mosreg.ru/index.