Более 730 подмосковных ветеранов Великой Отечественной войны получили персональные поздравления от Президента России

3 сентября в 12:37

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В августе юбилейный день рождение начиная с 90-летия отпраздновали 734 ветерана. Каждому ветерану Великой Отечественной войны было вручено персональное поздравление президента Российской Федерации и ценный подарок от Губернатора Московской области" – уточнила Ирина Фаевская.

Также ветеранам предоставляются меры социальной поддержки за счет средств бюджета Московской области и оказывается помощь в социально-бытовом обслуживании.

Так, сначала года помощь оказана более 3,5 тыс. нуждающихся ветеранам ВОВ, в том числе 76 человек были обеспечены необходимой бытовой техникой, 3 470 ветеранам оказана материальная помощь на общую сумму 17475,9 тысяч рублей.

Всего на территории Подмосковья проживает более 70 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 4 605 участников и инвалидов ВОВ.

«В городском округе Красногорск в августе свои юбилеи отметили 19 ветеранов Великой Отечественной войны, из них: с 90-летием со дня рождения поздравили 12 жителей округа и 7 ветеранов - с 95-летием. Ветеранам Великой Отечественной войны были вручены персональные поздравления от Президента Российской Федерации и ценный подарок от Губернатора Московской области - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Э. Гордон».