Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума!

20 ноября в 08:18

Более 2,2 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн рублей, ее уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» - добавила Ирина Фаевская.

«В городском округе Красногорск в этом году тридцать две семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья уже получили данную выплату.

Право на выплату имеет один из родителей ребенка-инвалида, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума (на сегодня - 19672,50 руб.), установленной в Московской области на душу населения, имеющий место жительства в Московской области» - прокомментировала начальник Красногорского управления Л.Э. Гордон.

Напомним, что оформить выплату можно в Красногорском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Красногорск, ул. Волоколамское шоссе, д. 8, каб. 2. Консультация по телефону: 8(498) 602-19-26*1.