Компенсация стоимости проезда

20 марта 2020 в 11:36

Одной из мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий является компенсация стоимости проезда в пределах Российской Федерации.

Компенсация стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год предусмотрена реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий. Для ее назначения необходимо представить в Красногорское управление социальной защиты населения или МФЦ следующие документы:

а) заявление с указанием способа выплаты компенсации (путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации или на счет федерального почтового отделения связи);

б) свидетельство о праве на льготы или справку о реабилитации;

в) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) проездной документ (билет);

д)сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.

Справки по телефону: 8 498 602 19 26