Месячник «Парковочные места для инвалидов» стартует в городском округе Красногорск.

13 марта 2020 в 13:19

В Подмосковье в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов, который отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года.

В 1992 году в этот день люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. «Традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов» пройдёт в Московской области, , с 1 апреля по 1 мая 2020 года», – рассказала начальник Красногорского управления социальной защиты населения .

В рамках месячника сотрудниками Красногорского управления социальной защиты населения будут проводиться проверки оборудованных парковочных мест для инвалидов на территориях, прилегающих к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, предприятий бытового обслуживания, торговли, многоквартирных жилых домов и др. Также пройдут совместные рейды с отделом ГИБДД по проверке законности использования парковочных мест для инвалидов.