Международный день белой трости

22 октября в 12:27

Международный день белой трости зародился по инициативе Международной федерации слепых в 1964 году. С тех пор он ежегодно отмечается 15 октября. В 1987 году к этой дате присоединилось общество слепых России.

День белой трости – это, конечно же, не праздник, а напоминание обществу о проблемах слабовидящих людей.

Красногорское управление социальной защиты населения сообщает, что в Московской области с 13 октября по 13 ноября 2019 года проходит месячник «Белая трость».

В рамках месячника в городском округе Красногорск запланировано проведение с членами организации Всероссийского общества слепых «круглых столов» по реализации мер социальной поддержки, рабочих встреч по вопросам профобразования, самозанятости и трудоустройства граждан, с нарушением зрения.

В «Красногорском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» 08 ноября 2019 года состоится такая встреча, подготовлена концертная программа, на которой свое мастерство продемонстрируют специалисты центра и участники программы «Долголетие в Подмосковье».

Приглашаем людей с ограниченными возможностями по зрению принять участие по адресу: г. Красногорск, ул. Октябрьская, д. 1.