Министерством социального развития Московской области запущено бесплатное мобильное приложение «Соцуслуги»

11 сентября в 15:14

Мобильное приложение «Соцуслуги» создано для повышения информированности широкой аудитории граждан старшего возраста, инвалидов и их родственников, проживающих на всей территории Московской области, с использованием современных телекоммуникационных и IT-технологий о социальных учреждениях и предоставляемыми ими социальных услугах. «Соцуслуги» можно установить бесплатно и очень просто. Приложение разработано для iOS и Android. Оно устанавливается, как и любое приложение для Android через Google Play и для iOS — через App Store. Поиск: «Соцуслуги». «Соцуслуги» - это: • Единый пункт проката ТСР. • Служба социальное такси • Служба социальных сиделок. • Бюро социальных услуг

В настоящее время уже функционирует раздел «Единый пункт проката ТСР». Используя данное приложение, получатели услуг могут легко найти ближайший пункт проката, ознакомиться с перечнем доступных к аренде наименований и оперативно заказать нужное.

В разделе «Служба социального такси» получатели услуг могут ознакомиться с перечнем доступных социальных такси в выбранном ими учреждении, а также оперативно совершить заказ.

Для того чтобы записаться на бесплатные занятия, в электронном сервисе «Соцуслуги» нужно зайти в раздел «Долголетие в Подмосковье», затем необходимо отправить заявку, указав муниципалитет, учреждение и желаемое занятие. После с пользователем свяжется  оператор, чтобы уточнить и принять заказ.

Также приложение позволяет получить необходимую волонтерскую помощь, оставив онлайн обращение для волонтерских организаций Московской области.

С помощью «Соцуслуги» можно связаться с круглосуточной службой социального сопровождения «Система Забота». Эта «Диспетчерская служба для глухих» позволяет получать оперативную помощь в кризисной ситуации — вызвать экстренные службы, оповестить родственников, осуществить контроль. Следует отметить, что для того, чтобы воспользоваться «Системой Забота» необходимо дать разрешение на доступ к совершению звонка.

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что оформить социальные услуги можно через мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг».

С помощью приложения можно стать участником проекта «Долголетие в Подмосковье».

-найти ближайший центр социального обслуживания;

-взять напрокат техническое средство реабилитации;

-заказать социальное такси;

-обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу;

-узнать об услугах фонда социального страхования (ФСС) и т.д.

«Мобильным центром социальных услуг (МЦСУ) удобно пользоваться, т.к. через него можно узнать подробное расписание занятий, быстро найти полезные адреса и контактные телефоны,подать онлайн-заявку на услугу» - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Гордон Лилия Эрвиновна.

Консультацию можно получить по телефонам Красногорского управления социальной защиты населения(498) 602-19-26*48622,*48625 и ГБУ СО МО «Красногорский ЦСО» (495) 562-65-52.