Отдельные категории льготников Подмосковье могут перекодировать свою социальную карту для бесплатного проезда в метрополитене и МЦК.

22 ноября в 12:56

21 ноября 2019 года открылось движение по Московскому центральному диаметру Нахабино-Подольск (МЦД - 2). В связи с организацией нового типа пригородных железнодорожных перевозок для жителей Подмосковья вводятся дополнительные меры социальной поддержки. Бесплатный проезд будет предоставлен для следующих льготников Московской области:

1. Лица, не достигшие 60 лет и получающие пенсию;

2. Один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель;

3. Один из родителей инвалида с детства;

4. Лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (Пригородный железнодорожный транспорт);

5. Дети 5-7 лет, зарегистрированных по месту жительства в Московской области.

Благодаря новой тарифной системе при поездках по Москве пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области до 75% (Московское метро, Московское центральное кольцо и монорельс).

При подготовке к запуску движения на МЦД – 2 на станциях провели работы по благоустройству с учетом единых требований к комфорту и безопасности инфраструктуры.